Демократы Сената США согласовали план инвестиций на $3,5 трлн

Демократы Сената США согласовали план инвестиций на $3,5 трлн
Investing.com — Демократы в Сенате США согласовали план инвестиций в размере $3,5 трлн и намерены включить его в резолюцию о бюджете, которая будет обсуждаться в ближайшее время, пишет Reuters.



«Мы пришли к соглашению, — сказал лидер большинства в Сенате Чак Шумер. — репортерам после более чем двухчасовых переговоров за закрытыми дверями, в которых участвовали демократы из бюджетного комитета Сената и представители Белого дома. Республиканцы в них участия не принимали. - Вы добавляете это к $600 млрд в двухпартийном плане, и вы получаете $4,1 трлн, что очень, очень близко к тому, о чем нас просил президент Байден».



Он имел в виду работу, проводимую над отдельным двухпартийным законопроектом об инфраструктуре на общую сумму $1,2 трлн, из которых почти $600 млрд будут новыми расходами. В конце июня президент Джо Байден заявил, что ему удалось достигнуть соглашения с двухпартийной группой сенаторов о принятии плана восстановления инфраструктуры страны стоимостью $1,2 трлн, что позволит осуществить крупнейшие за последние десятилетия вложения в строительство новых автодорог, мостов и морских портов, а также увеличить доступ к широкополосному интернету во многих сельских районах Соединенных Штатов.

Шумер сказал, что соглашение на $3,5 трлн, которое еще должно быть одобрено демократической фракцией Сената из 50 человек, будет включать значительное расширение программы здравоохранения Medicare для пожилых людей — главная цель председателя бюджетного комитета Берни Сандерса. В Medicare планируется включить страховое покрытие услуг стоматолога, окулиста и отоларинголога.

Байден отправится в среду на Капитолийский холм, чтобы пообедать с демократами Сената и обсудить предстоящий трудный путь продвижения нового законодательства.

Как ожидается, республиканцы в Сенате не поддержат увеличение ассигнований, что, вероятно, вынудит демократов добиваться принятия решения самостоятельно в рамках процесса «согласования» бюджета, который обходит правило, требующее не менее 60 голосов для продвижения закона в палате из 100 сенаторов.

Байден также добивается увеличения налогов на корпорации и богатых, чтобы помочь финансировать свои инициативы.

— При подготовке использованы материалы Reuters
Представляем Вашему вниманию статью на тему Демократы Сената США согласовали план инвестиций на $3,5 трлн. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Демократы Сената США согласовали план инвестиций на $3,5 трлн собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!