Шереметьево назвало дату запуска закрытого из-за пандемии терминала

Шереметьево назвало дату запуска закрытого из-за пандемии терминала

Речь идет о новом терминале C, который был закрыт в связи с пандемией спустя несколько месяцев после открытия. Туда переведут международные рейсы «Аэрофлота»

Терминал C московского аэропорта Шереметьево, закрытый в прошлом году из-за с пандемией, возобновит свою работу 23 июля, говорится в сообщении пресс-службы аэропорта, поступившем в РБК. В терминал С будут переведены переведены международные рейсы «Аэрофлота», которые в настоящее время обслуживаются в терминале D.

«Вылет первого рейса авиакомпании запланирован на 23 июля по маршруту «Москва — Стамбул» в 21:25 мск. Остальные международные рейсы будут переведены на следующий день, 24 июля», — сказано в сообщении.

Аэропорт объясняет запуск терминала C «возрастающими потребностями в пропускной способности терминальных комплексов вследствие увеличения числа международных рейсов в рамках открытия авиасообщения с рядом иностранных государств».

Терминал С был открыт в январе 2020 года. Однако спустя несколько месяцев аэропорт решил его закрыть из-за спада авиаперевозок во время пандемии коронавируса. Терминал С предназначен для приема международных рейсов, его площадь — 127 375 кв. м, пропускная способность — 20 млн пассажиров в год.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Шереметьево назвало дату запуска закрытого из-за пандемии терминала. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Шереметьево назвало дату запуска закрытого из-за пандемии терминала собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!