Правительство отменит ограничение для закупки мусорных баков

Правительство отменит ограничение для закупки мусорных баков

Вице-премьер Виктория Абрамченко поручила отменить ограничения по расходам региональных операторов по вывозу отходов. Теперь они смогут тратить больше 1% выручки на закупку мусорных контейнеров

Вице-премьер Виктория Абрамченко, курирующая экологию, в конце июня поручила разработать и внести в правительство проект постановления, снимающий ограничение в 1% от необходимой валовой выручки, который региональные операторы по вывозу твердых коммунальных отходов могли тратить на закупку мусорных контейнеров. Речь идет в первую очередь о контейнерах для раздельного сбора отходов.

Об этом говорится в поручение вице-премьера, которое она направила в Федеральную антимонопольную службу (ФАС), Минэкономразвития, Минприроды и Российскому экологическому оператору (РЭО). У РБК есть копия документа, подлинность подтвердила представитель Абрамченко Марта Галичева.

Существующее ограничение было установлено ФАС в целях недопущения роста тарифа на обращение с отходами выше инфляции. «ФАС подготовила указанный проект постановления правительства и разместит его на федеральном портале нормативно-правовых актов», — сообщили РБК в пресс-службе ведомства.

РБК направил запросы в Минприроды и Минэкономразвития.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Правительство отменит ограничение для закупки мусорных баков. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Правительство отменит ограничение для закупки мусорных баков собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!