Brent может снова замахнуться на уровень $77 за баррель

Brent может снова замахнуться на уровень $77 за баррель

В минувший вторник нефть смогла оттолкнуться от восходящей 20-дневной скользящей средней и подросла до уровня $76,40 (+1,53%) за баррель. В среду 14 июля 2021 года Brent остается у верхней границы диапазона, пытаясь определиться с дальнейшим вектором движения. По состоянию на 10:50 МСК нефть торгуется на уровне $76,48 (+0,10%).

«Цены вернулись к росту после просадки, а значит, фьючерсы привлекают покупателей на падениях, что является благоприятным сигналом. Накануне МЭА представило свой ежемесячный отчет, в котором в целом сохранило довольно оптимистичный взгляд на рынок, его состояние и перспективы. Эксперты оставили прогноз роста спроса в этом году без изменений, однако при этом выразили опасения, связанные с неопределенностью вокруг ОПЕК+», - комментирует Арсений Дадашев, директор «Академии управления финансами и инвестициям».

Тем временем API обнародовал свою еженедельную оценку запасов сырой нефти в США, которые на прошлой неделе продолжили падать, сократившись на 4,1 млн. баррелей, тогда как запасы бензина снизились на 1,5 млн. барр. Далее сегодня Минэнерго США представит официальную статистику.

«Если отчет окажется преимущественно «бычьим», Brent может передвинуть максимумы и снова замахнуться на уровень $77. В случае появления негативных драйверов фиксация прибыли вернет котировки ниже $75 за баррель», - полагает эксперт.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики



Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Brent может снова замахнуться на уровень $77 за баррель. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Brent может снова замахнуться на уровень $77 за баррель собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!