Рост прямых иностранных инвестиций в Китай в 1-м полугодии составил 28,7%

Рост прямых иностранных инвестиций в Китай в 1-м полугодии составил 28,7%
Объем прямых иностранных инвестиций (ПИИ, FDI) в экономику материкового Китая в первом полугодии 2021 года вырос на 28,7% по сравнению с тем же периодом прошлого года - до 607,84 млрд юаней ($90,96 млрд), свидетельствуют данные министерства торговли страны.

Скачок инвестиций обусловлен низкой базой того же периода прошлого года, когда объем ПИИ сократился на 1,3% из-за последствий пандемии COVID-19.

Приток иностранных инвестиций в сферу услуг КНР в январе-июне подскочил на 33,4%, до 482,77 млрд юаней.

Прямые иностранные инвестиции в высокотехнологичный сектор Китая выросли на 39,4%, в том числе на 42,7% в высокотехнологичные услуги и на 29,2% в производство.

Страны АСЕАН увеличили прямые инвестиции в экономику КНР на 50,75%, государства Евросоюза - на 10,3%. ПИИ из стран вдоль "Пояса и пути" подскочили на 49,6%.

По итогам 2020 года Китай привлек ПИИ на рекордную сумму 999,98 млрд юаней, что на 6,2% превысило показатель за предыдущий год.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рост прямых иностранных инвестиций в Китай в 1-м полугодии составил 28,7%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рост прямых иностранных инвестиций в Китай в 1-м полугодии составил 28,7% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!