Рынок акций РФ начал торги на понижательном тренде

Рынок акций РФ начал торги на понижательном тренде
Рынок российских акций начал торги в минусе вместе с мировыми площадками и нефтью.

Индексы акций в США во вторник завершили торги снижением на 0,3-0,4%, отреагировав на данные об ускорении инфляции в июне. Всплеск инфляции связан прежде всего с возобновлением экономической активности, но если ценовое давление не ослабнет в ближайшем будущем, это может затруднить процесс восстановления американской экономики, опасаются некоторые аналитики.

Европейские фондовые рынки завершили торги в незначительном минусе.

В среду снижение индексов акций на опасениях по поводу инфляции также преобладает в Азии. Минусуют американские фондовые фьючерсы.

Нефть утром корректируется вниз после уверенного роста накануне. В центре внимания рынка остается ситуация с заболеваемостью COVID-19 в мире.

Индекс МосБиржи снизился на 0,67% и по состоянию на 10:01 мск составил 3850,91 пункта.

Индекс РТС за минуту торгов упал на 0,89% - до 1634,18 пункта.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок акций РФ начал торги на понижательном тренде. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок акций РФ начал торги на понижательном тренде собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!