ЦБ Н.Зеландии завершил скупку бондов, заложив основу для возможных повышений ставок

ЦБ Н.Зеландии завершил скупку бондов, заложив основу для возможных повышений ставок
ВЕЛЛИНГТОН (Рейтер) - Центральный банк Новой Зеландии в среду объявил о прекращении введенной из-за пандемии программы покупки облигаций на сумму 100 миллиардов новозеландских долларов ($70 миллиардов). "Киви" резко вырос, поскольку рынки восприняли это как сигнал того, что регулятор повысит ставку уже в этом году. Резервный банк Новой Зеландии сохранил ключевую ставку на уровне 0,25%, как и ожидалось. Однако местные банки теперь ждут повышения стоимости заимствований уже в августе. "Члены (Комитета по денежно-кредитной политике) согласились, что значительные понижательные риски дефляции и высокой безработицы ослабли", - говорится в протоколе заседания ЦБ.

"Комитет решил, что политика "наименьшего проигрыша" теперь предполагает, что значительный уровень монетарной поддержки, имевшийся с середины 2020 года, можно снизить раньше". ($1 = 1,4280 новозеландского доллара) (Правин Менон. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ Н.Зеландии завершил скупку бондов, заложив основу для возможных повышений ставок. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦБ Н.Зеландии завершил скупку бондов, заложив основу для возможных повышений ставок собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!