Fitch подтвердило рейтинг США на уровне "AAA", прогноз - "негативный"

Fitch подтвердило рейтинг США на уровне
Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) США на уровне "AAA" с "негативным" прогнозом.

"Суверенный рейтинг США поддерживается структурными преимуществами страны, среди которых размер ее экономики, высокий доход на душу населения и динамичная деловая среда, - говорится в пресс-релизе Fitch. - Штаты выигрывают в результате того, что являются эмитентом доллара, главной мировой резервной валюты, что обеспечивает стране необычайную финансовую гибкость".

При этом эксперты агентства отмечают, что долговая толерантность США выше по сравнению с другими странами рейтинговой категории "AAA".

"Негативный" прогноз рейтингов США отражает сохраняющиеся риски для государственных финансов и траектории долга страны, - говорится в пресс-релизе. - Долговая динамика в настоящее время указывает на общую стабилизацию долговой нагрузки США на уровне, при котором ее дальнейший рост может привести к понижению рейтинга".

Благодаря более мощному, чем ожидалось, экономическому подъему в стране, государственные финансы оказались сильнее, чем прогнозировало Fitch. Дефицит бюджета США в 2021 году уменьшится до 14% ВВП с 14,9% ВВП в 2020 году, а в 2022 году сократится до 7% ВВП, ожидают в Fitch.

Госдолг США в текущем году составит порядка 121% ВВП, прогнозируют эксперты агентства. По их оценкам, госдолг стабилизируется около этого уровня и начнет расти лишь с 2024 года.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Fitch подтвердило рейтинг США на уровне "AAA", прогноз - "негативный". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Fitch подтвердило рейтинг США на уровне "AAA", прогноз - "негативный" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!