Ставка 1-го купона бондов Ростелекома объемом 15 млрд рублей установлена в размере 7,7%

Ставка 1-го купона бондов Ростелекома объемом 15 млрд рублей установлена в размере 7,7%
ПАО "Ростелеком" установило ставку 1-го купона 5-летних облигаций серии 002P-06R объемом 15 млрд рублей в размере 7,7% годовых, говорится в сообщении компании.

Ставка 2-го и последующих купонов равна ставке 1-го купона.

Сбор заявок на бонды прошел 13 июля с 11:00 МСК до 15:00 МСК. Первоначально ориентир ставки 1-го купона составлял 7,90-8,00% годовых, а объем выпуска - 10 млрд рублей. По итогам маркетинга финальный ориентир составил 7,7% годовых, объем увеличен до 15 млрд рублей.

"Полученные от размещения облигационного займа 15 млрд рублей компания направит на рефинансирование текущего портфеля обязательств, что не приведет к росту долговой нагрузки "Ростелекома (MCX:RTKM)". Переподписка в пять раз свидетельствует о высоком доверии инвесторов к эмитенту. Мы входим в число самых надежных заемщиков, что позволяет привлекать средства на наиболее выгодных рыночных условиях и формировать комфортную для компании структуру долга, удлиняя сроки его погашения", - сообщил старший вице-президент и финансовый директор "Ростелекома" Сергей Анохин, чьи слова приводятся в пресс-релизе компании.

Организаторами выпуска выступают "ВТБ Капитал", Газпромбанк и Sber CIB.

Техническое размещение запланировано на 23 июля.

В предыдущий раз компания выходила на долговой рынок в октябре 2020 года, тогда она разместила 5-летний выпуск облигаций на 10 млрд рублей по ставке 6,3% годовых. Сбор книги заявок прошел за 2 часа без премаркетинга.

В настоящее время в обращении находятся 11 биржевых выпусков облигаций компании на 125 млрд рублей.

"Ростелеком" - крупнейший российский телеком-оператор. Росимущество владеет 38,2% обыкновенных акций "Ростелекома", 8,44% акций принадлежит ВТБ (MCX:VTBR), еще 20,98% - у АО "Телеком Инвестиции" (в которой у ВТБ 43,91%, остальное - у партнеров банка по инвестициям в Tele2). Доля ВЭБ.РФ в "Ростелекоме" составляет 3,36%. Free float "Ростелекома" - 29,02%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Ставка 1-го купона бондов Ростелекома объемом 15 млрд рублей установлена в размере 7,7%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ставка 1-го купона бондов Ростелекома объемом 15 млрд рублей установлена в размере 7,7% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!