JPMorgan отчитался о 155-процентном скачке прибыли за квартал

JPMorgan отчитался о 155-процентном скачке прибыли за квартал
(Рейтер) - Банк JPMorgan Chase & Co (NYSE:JPM) отчитался во вторник о росте прибыли на 155% во втором квартале, чему способствовали высвобождение зарезервированных под убытки средств и резкое увеличение числа заключенных сделок, хотя крупнейший банк США столкнулся с резким замедлением торговой активности по сравнению с рекордным уровнем прошлого года. Гигант Уолл-стрит, чьи накопления отражают состояние экономики США, высвободил еще $3 миллиарда из средств, которые были отложены в прошлом году в ожидании, что пандемия вызовет волну невыплат по кредитам. Однако трейдинговое подразделение банка понесло потери, поскольку финансовые рынки успокоились после беспрецедентной волатильности прошлого года. Выручка банка от услуг корпоративного и инвестиционного банкинга снизилась на 19%, в основном за счет спада в торговле облигациями. Аналитики отмечают, что уровень торговой активности, наблюдавшийся в прошлом году, был неустойчивым. Общий доход от торговых операций снизился на 28% до $8,1 миллиарда, так как объем торгов облигациями обвалился на 44% по сравнению с аналогичным кварталом 2020 года. Положительным показателем стал рост выручки на фондовых рынках на 13%.

Потребительское подразделение банка JPMorgan, пострадавшее из-за низких процентных ставок, сообщило о падении чистого процентного дохода - разницы между тем, что банк зарабатывает на кредитах и выплачивает по депозитам - на 8%. Акции JPMorgan снизились на 0,7% к 16.57 МСК. (Анирбан Сен в Бангалоре и Элизабет Дилтс в Нью-Йорке. Перевела Анна Бахтина. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему JPMorgan отчитался о 155-процентном скачке прибыли за квартал. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему JPMorgan отчитался о 155-процентном скачке прибыли за квартал собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!