Российские рыбаки увеличили вылов лососей с начала года на 19%

Российские рыбаки увеличили вылов лососей с начала года на 19%
Российские рыбаки к 12 июля выловили на Дальнем Востоке 29,6 тыс. тонн тихоокеанских лососей, что на 19% больше, чем за аналогичный период 2019 года (выловы лососей сравниваются между нечетными и между четными годами). За неделю прирост составил 18,8 тыс. тонн, сообщает Росрыболовство. Лососевая путина началась 1 июня.

Больше всего выловлено горбуши - 20,2 тыс. тонн, что на 20% выше показателя 2019 года. Основной район ее промысла - северо-восток Камчатки. Кроме того, активно развивается промысел в Магаданской области, в Охотском районе Хабаровского края и на Северных Курилах.

Вылов нерки составил 7,4 тыс. тонн (на 19% больше), кеты - около 1,8 тыс. тонн (на 5% больше).

Основной район лососевого промысла на Дальнем Востоке - Камчатский край. Здесь добыли 26,2 тыс. тонн тихоокеанских лососей. В Сахалинской и Магаданской областях вылов составил 2,1 тыс. тонн и 1,1 тыс. тонн соответственно. В остальных дальневосточных регионах добыто около 800 тонн.

По оценке ученых, вылов лососей в этом году может составить 465 тыс. тонн. В прошлом году было выловлено 299,2 тыс. тонн, в 2019 году - 498 тыс. тонн. Рекордным был 2018 год - 676 тыс. тонн.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Российские рыбаки увеличили вылов лососей с начала года на 19%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Российские рыбаки увеличили вылов лососей с начала года на 19% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!