Прибыль и выручка Goldman Sachs во 2-м квартале превысили ожидания

Прибыль и выручка Goldman Sachs во 2-м квартале превысили ожидания
Чистая прибыль американского банка Goldman Sachs (NYSE:GS) Group во втором квартале 2021 года выросла в 27 раз и составила $5,347 млрд, или $15,02 в расчете на акцию, по сравнению с $197 млн, или $0,53 на акцию, за аналогичный период прошлого года.

Выручка выросла на 15,7%, до $15,388 млрд с $13,295 млрд, чистый процентный доход - на 73%, до $1,629 млрд, сообщается в пресс-релизе банка.

Результаты оказались сильнее прогнозов. Опрошенные FactSet аналитики в среднем ожидали чистую прибыль банка на уровне $10,25 на акцию, выручку - $12,31 млрд.

Выручка инвестиционно-банковского бизнеса Goldman во втором квартале увеличилась на 26,2% - до $3,45 млрд. При этом в сегменте андеррайтинга акций показатель вырос на 17,6% - до $1,24 млрд при консенсус-прогнозе экспертов на уровне $1,13 млрд.

Доход подразделения операций на глобальных рынках уменьшился на 43,4% - до $3,27 млрд. Выручка от операций с активами с фиксированной доходностью, на валютном и сырьевом рынках (FICC) упала на 45% - до $2,32 млрд, но превзошла прогноз аналитиков на уровне $2,31 млрд. Выручка от операций с акциями снизились на 12%, составив $2,58 млрд (прогноз - $2,32 млрд).

Коэффициент рентабельности акционерного капитала (ROE) Goldman в минувшем квартале составил 23,7%.

Goldman увеличил размер квартальных дивидендов до $2 на акцию с $1,25 на акцию. Дивиденды в новом объеме будут выплачены 29 сентября.

Котировки акций банка растут в ходе предварительных торгов во вторник. Его рыночная стоимость с начала года повысилась на 44,3%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Прибыль и выручка Goldman Sachs во 2-м квартале превысили ожидания. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Прибыль и выручка Goldman Sachs во 2-м квартале превысили ожидания собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!