De Beers в очередной раз повысила цены на алмазы

De Beers в очередной раз повысила цены на алмазы
De Beers повысила цены на алмазное сырье в пятый раз за восемь месяцев, сообщает агентство Rapaport. Компания воспользовалась ростом рынка на фоне высокого спроса и ограниченного предложения,

Цены на алмазы в первый день июльского сайта, который начался на этой неделе, возросли на 4-5%. Алмазы более 1 карата подорожали на 5% и выше, в то время как более мелкие камни - примерно на 3%.

Решение De Beers базируется на общем низком уровне запасов в системе и росте цены на бриллианты. "De Beers очень довольны, потому что они знают, что продадут товар за секунду", - сообщил один из источников агентства.

Сейчас цены на алмазы намного выше, чем до пандемии. Рост начался с декабря 2020 года, после чего цены повышались в январе, феврале и июне, особенно в крупных категориях.

Высокая активность на рынке алмазов отражает растущие розничные продажи в США и Китае и дефицит алмазного сырья. "АЛРОСА (MCX:ALRS)" в июле прогнозировала наступление долгого периода структурного дефицита, в течение которого предложение не будет соответствовать спросу, из-за ограниченности запасов у добывающих компаний и предприятий среднего сегмента.

Ряд сайтхолдеров, при этом, сомневается в устойчивости рынка в настоящее время. "Рынок алмазного сырья совершает необоснованные скачки. Товар продается только потому, что он есть", - говорит один из собеседников Rapaport. Цены на алмазы подскочили, поскольку покупатели стремятся восполнить пробелы в товарных запасах, в то время как сайтхолдеры могут перепродавать продукцию De Beers на вторичном рынке со значительными наценками.

De Beers ввела в действие стандартную политику обратного выкупа, позволяющую клиентам продавать до 10% товара в каратах обратно по согласованной цене. Тем не менее, инсайдеры ожидают, что клиенты De Beers скупят все алмазы, предлагаемые в ходе торгового цикла на этой неделе.
Представляем Вашему вниманию статью на тему De Beers в очередной раз повысила цены на алмазы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему De Beers в очередной раз повысила цены на алмазы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!