СМИ узнали о идее Минпромторга сдвинуть сроки вакцинации для бизнеса

СМИ узнали о идее Минпромторга сдвинуть сроки вакцинации для бизнеса

Минпромторг может попросить сдвинуть сроки обязательной вакцинации для ретейлеров, которые не успеют в срок привить 60% сотрудников. В АКОРТ сложности с прививками объяснили отпусками сотрудников и дефицитом вакцин в регионах

Минпромторг может попросить власти регионов, в которых возник дефицит вакцин от коронавируса, сдвинуть сроки обязательной вакцинации для торговых предприятий, сообщил «Коммерсантъ».

По словам источников издания, власти также могут ввести неофициальный мораторий на штрафы в отношении предприятий, которые не успели привить 60% сотрудников по объективным причинам. Эти вопросы, как пишет «Коммерсантъ», обсуждались на совещании у замглавы Минпромторга Виктора Евтухова 12 июля.

Обязательная вакцинация 60% работников розничной торговли, общепита и ряда других отраслей ввели в 22 российских регионах. Сотрудники должны получить первую прививку 15–31 июля.

В Москве компании должны привить первым компонентом 60% персонала к 15 июля. Но, по данным Минпромторга, пока продовольственные сети в столице успели вакцинировать 25% работников, непродовольственные — 45%. В Подмосковье эти показатели составляют 28 и 42%, в целом по стране — примерно 5 и 27,5% соответственно, сообщили источники издания. В то же время собеседник «Коммерсанта» в госорганах отметил «общую неадекватность статистики» по прививкам, как у компаний, так и у властей.

Представляем Вашему вниманию статью на тему СМИ узнали о идее Минпромторга сдвинуть сроки вакцинации для бизнеса. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему СМИ узнали о идее Минпромторга сдвинуть сроки вакцинации для бизнеса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!