Сотовых операторов обяжут заключать с "Ростелекомом" роуминговые соглашения в рамках УУС - проект

Сотовых операторов обяжут заключать с
Сотовые операторы будут обязаны заключать роуминговые соглашения с "Ростелекомом", предоставляющим услуги сотовой связи в деревнях в рамках механизма универсальной услуги связи (УУС), чтобы его абоненты не остались без связи за пределами домашнего региона. Это предусмотрено разработанным Минцифры проектом постановления правительства, размещенном на портале проектов нормативных актов.

УУС - механизм, обеспечивающий доступность минимального набора услуг связи для всех граждан страны. "Ростелеком (MCX:RTKM)" с 2014 года является единым оператором универсального обслуживания в РФ. В рамках УУС компания, в том числе, устанавливает точки доступа в интернет по технологии Wi-Fi и базовые станции мобильной связи в поселениях численностью 100-500 человек.

"В целях обеспечения доступа абонентов сети подвижной радиотелефонной связи оператора универсального обслуживания, находящихся за пределами зоны обслуживания оператора универсального обслуживания, к услугам подвижной радиотелефонной связи, а также для обеспечения доступа абонентов сети подвижной радиотелефонной связи других операторов связи, находящихся в зоне обслуживания оператора универсального обслуживания, к услугам подвижной радиотелефонной связи операторы подвижной радиотелефонной связи не вправе отказаться от заключения соглашения, в котором предусматриваются порядок и условия обеспечения такого доступа абонентам с применением идентификационного модуля (роуминговое соглашение), с оператором универсального обслуживания", - говорится в проекте постановления.

"Согласно проекту постановления правительства, операторы должны будут заключить роуминговые соглашения с Ростелекомом, чтобы абоненты УУС могли совершать звонки за пределами населенного пункта, в котором предоставляется услуга УУС", - пояснили "Интерфаксу" в пресс-службе Минцифры.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Сотовых операторов обяжут заключать с "Ростелекомом" роуминговые соглашения в рамках УУС - проект. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сотовых операторов обяжут заключать с "Ростелекомом" роуминговые соглашения в рамках УУС - проект собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!