Введение "цифрового" налога в ЕС отложено

Введение
Евросоюз отложит введение налога на цифровые услуги технологических компаний, чтобы сосредоточится на утверждении договоренности о глобальной реформе корпоративного налогообложения и распределении прибыли.

Накануне министр финансов ЕС Джанет Йеллен обратилась с просьбой к Брюсселю пересмотреть планы о введении налога, который она назвала дискриминационным по отношению к американским цифровым компаниям.

"Мы продолжим вести совместную работу над договором о глобальной реформе и я сообщил министру финансов США Джанет Йеллен о нашем решении отложить введение цифрового налога, чтобы рука об руку мы смогли финализировать это историческое соглашение", — заявил еврокомиссар по экономике Паоло Джентилони.

Германия также предлагает сосредоточиться не решении вопросов налогообложения транснациональных корпораций. Министр финансов Германии Олаф Шольц отметил: "Самый важный шаг на этом пути сделан — у нас есть договоренность о минимальной глобальной ставке налога и более эффективном налогообложении высокоприбыльных компаний, включая цифровых гигантов".

Договоренность стран G20 должна теперь получить подтверждение в Организации экономического сотрудничества и развития. Два ключевых элемента этого соглашения — ставка глобального корпоративного налога на уровне не менее 15% и изменение территориального принципа налогообложения с целью предотвращения вывода прибыли в юрисдикции с льготным условиями.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Введение "цифрового" налога в ЕС отложено. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Введение "цифрового" налога в ЕС отложено собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!