Российский АПК существенно увеличил закупки комбайнов и тракторов

Российский АПК существенно увеличил закупки комбайнов и тракторов
Аграрии РФ в этом году (по данным на 9 июля) закупили 3,6 тыс. комбайнов, что в 1,4 раза больше, чем за соответствующий период прошлого года, сообщает Минсельхоз.

Кроме того, парк хозяйств пополнили 8,5 тыс. новых тракторов (в 1,3 раза больше).

По итогам года Минсельхоз ожидает, что парк сельхозтехники пополнится на 62,8 тыс. единиц против 59 тыс. в прошлом году. Лидерами среди регионов по обновлению сельхозтехники являются Ростовская, Оренбургская, Волгоградская и Саратовская области, Краснодарский край и Татарстан.

Как отмечает ведомство, активной модернизации сельского хозяйства во многом способствуют меры государственной поддержки и, в первую очередь, льготные программы "Росагролизинга". С начала года с помощью лизинговых инструментов было приобретено более 4,1 тыс. единиц техники и оборудования. В разных стадиях поставки находится еще более 6,5 тыс. единиц на 27 млрд рублей. Всего, по прогнозам аналитиков компании, в 2021 году планируется передача в лизинг 10 тыс. сельхозмашин, из них 3,5 тыс. единиц самоходной техники.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Российский АПК существенно увеличил закупки комбайнов и тракторов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Российский АПК существенно увеличил закупки комбайнов и тракторов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!