«Мособлэнерго» установит в Подмосковье 20 ЭЗС для электротранспорта

«Мособлэнерго» установит в Подмосковье 20 ЭЗС для электротранспорта

АО «Мособлэнерго» до конца 2021 года планирует установить 20 единиц отдельно стоящих электрозарядных станций (ЭЗС) для электротранспорта в Подмосковье. Компания является участником проекта по развитию электрозарядной инфраструктуры Министерства энергетики Московской области.

В текущем году ЭЗС будут запущены в эксплуатацию в следующих городских округах: г. Дмитров на ул. Спасская и ул. Внуковская; в г. Истра на ул. Черная, Босова, в с. Рождествено на Сиреневом бульваре; в Красногорске на ул. Ленина, Братцевская, Игоря Мерлушкина, в п. Нахабино на ул. Школьная; г. Люберцы - ул. Московская, пос. Калинина, Льва Толстого; в Волоколамске на 2-ом Шаховском проезде; в Подольске на ул. Подольская и ул. Доллежаля, в Химках – ул. Аптечная; д. Оболдино Щелковского городского округа на ул. Радужная; в г. Дубна – ул. Университетская и ул. Станционная.

Максимальная мощность отдельно стоящих зарядных станций составит 3,5 кВт. Время зарядки составляет 8-12 часов. Управление станцией осуществляется с помощью бесплатного мобильного приложения «Зарядки Мосэнергосбыт», размещенного на платформах Google Play и App Store. На конструкциях ЭЗС имеется подробная инструкция по установке мобильного приложения и использованию станции, а также номер телефона технической поддержки.

Сейчас на территории Подмосковья в эксплуатации 221 ЭЗС, обслуживаемая АО «Мособлэнерго». Зарядки установлены в следующих городских округах: Воскресенск, Балашиха, Видное, Домодедово, Дубна, Жуковский, Истра, Кашира, Клин, Котельники, Красногорск, Луховицы, Люберцы, Мытищи, Наро-Фоминск, Озеры, Пущино, Реутов, Серпухов, Фрязино, Химки, Чехов, Электрогорск, Электросталь, Егорьевск, Зарайск, Можайск, Одинцово, Павловский Посад, Пушкино, Раменское, Сергиев Посад, Щелково, Королев, Подольск, Краснознаменск, а также Дзержинский и Богородский округа.

Реализация программы по развитию электрозарядной инфраструктуры Подмосковья запланирована до 2024 года. Список адресов, где устанавливаются ЭЗС, формируется по результатам опроса жителей о расширении зарядной инфраструктуры электротранспорта во дворах многоквартирных домов Подмосковья.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Мособлэнерго» установит в Подмосковье 20 ЭЗС для электротранспорта. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Мособлэнерго» установит в Подмосковье 20 ЭЗС для электротранспорта собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!