Приказ ФАС и Минэнерго об увеличении биржевых продаж дизтоплива и бензина на 1% размещен для обсуждения

Приказ ФАС и Минэнерго об увеличении биржевых продаж дизтоплива и бензина на 1% размещен для обсуждения
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) и Минэнерго подготовили изменения в совместный приказ, предполагающий увеличение нормативов биржевых продаж нефтепродуктов для доминирующих компаний на 1%. Текст приказа размещен на портале regulation.gov.ru для публичного обсуждения.

Согласно документу, планируется увеличение нормы продаж нефтепродуктов на бирже: для бензина - с 11% до 12% от уровня его производства компанией-участницей торгов, дизельного топлива - с 7,5% до 8,5%.

В середине июня вице-премьер Александр Новак сообщал, что принято решение об увеличении биржевых продаж дизельного топлива и бензина на 1%. Ранее, в феврале 2021 года в совместный приказ ФАС и Минэнерго уже были внесены изменения, предусматривающие увеличение норматива биржевых продаж бензинов с 10% до 11% от объема производства.

В настоящее время действуют следующие нормы продаж нефтепродуктов на бирже: для бензина - 11% от уровня его производства компанией-участницей торгов, дизельного топлива - 7,5%, сжиженного углеводородного газа - 7,5%, керосина - 11%, мазута - 3%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Приказ ФАС и Минэнерго об увеличении биржевых продаж дизтоплива и бензина на 1% размещен для обсуждения. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Приказ ФАС и Минэнерго об увеличении биржевых продаж дизтоплива и бензина на 1% размещен для обсуждения собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!