Сводный индекс опережающих показателей ОЭСР в июне вырос до 100,8 пункта

Сводный индекс опережающих показателей ОЭСР в июне вырос до 100,8 пункта
Общий индекс опережающих экономических показателей стран ОЭСР в июне 2021 года продолжил устойчиво восстанавливаться как в странах ОЭСР в целом, так и в ряде крупных развивающихся экономиках. В июне индикатор вырос на 0,25 пункта относительно предыдущего месяца - до 100,8 пункта.

Среди крупнейших экономик стран ОЭСР показатель остался выше общего тренда и продолжил рост устойчивыми темпами в США, Японии и Канаде, а также в еврозоне в целом. Индикатор для Великобритании продолжает повышаться и достиг уровня выше тренда, индекс для Франции продолжил устойчивый рост, но остается ниже тренда.

Индикатор для стран G7 поднялся на 0,25 пункта - до 100,7 пункта. Среди отдельных государств этой группы наиболее резкое повышение отмечено в Италии - на 0,4 пункта, до 101,6 пункта.

Сводный индекс опережающих показателей для Японии уменьшился на 0,46 пункта, до 98,4 пункта, для Канады - на 1,04 пункта, до 96,9 пункта.

В еврозоне увеличение индикатора составило 0,32 пункта - до 100,6 пункта.

Индекс опережающих показателей в России в июне вырос на 0,33 пункта и составил 101,6 пункта. Аналогичный показатель в Бразилии опустился на 0,21 пункта - до 102,5 пункта, в Индии - вырос на 0,02 пункта, до 98,5 пункта, в Китае был отмечен рост на 0,19 пункта, до 102,3 пункта.

Индекс опережающих показателей нацелен на выявление потенциального изменения экономического тренда заблаговременно, примерно за 6-9 месяцев.

Несмотря на постепенное снятие ограничений, введенных с целью сдерживания пандемии коронавируса в ряде стран, и прогресс в кампании по вакцинации, сохраняющаяся неопределенность может привести к большим, чем обычно, колебаниям индикаторов, отмечает ОЭСР.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Сводный индекс опережающих показателей ОЭСР в июне вырос до 100,8 пункта. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сводный индекс опережающих показателей ОЭСР в июне вырос до 100,8 пункта собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!