Компания Masdar из ОАЭ вложит до $300 млн в строительство двух солнечных электростанций в Узбекистане

Компания Masdar из ОАЭ вложит до $300 млн в строительство двух солнечных электростанций в Узбекистане
ТАШКЕНТ (Рейтер) - Компания из ОАЭ Abu Dhabi Future Energy Company, также известная как Masdar, вложит до $300 миллионов в строительство двух солнечных фотоэлектрических станций в Узбекистане мощностью 220 мегаватт каждая, сообщила центральноазиатская республика в понедельник. Станции будет построены в Каттакурганском районе Самаркандской области и в Галляаральском районе Джизакской области. Начало строительства запланировано на первый квартал 2022 года.

Компания обязалась в течение 25 лет поставлять электроэнергию в единую энергосеть по "рекордно низким тарифам". Электроэнергия джизакской ФЭС будет поставляться по тарифу 1,823 цента США за киловатт-час и самаркандской ФЭС по 1,791 цента США за киловатт-час. Ранее компания сообщила, что выиграла еще три тендера на строительство подобных станций в Узбекистане. Общий объем инвестиций в проекты составит порядка $2,4 миллиарда. (Махаммадшариф Маматкулов, текст Марии Гордеевой. Редактор Максим Родионов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Компания Masdar из ОАЭ вложит до $300 млн в строительство двух солнечных электростанций в Узбекистане. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Компания Masdar из ОАЭ вложит до $300 млн в строительство двух солнечных электростанций в Узбекистане собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!