Собянин: в Москве пиковые значения заболеваемости COVID-19 преодолели, "наблюдается некоторая стабилизация"

Собянин: в Москве пиковые значения заболеваемости COVID-19 преодолели,
В Москве преодолели пиковые значения заболеваемости COVID-19, началась стабилизация, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. "Слава Богу, мы пиковые значения преодолели, и сейчас наблюдается некоторая стабилизация. Даже можно сказать, небольшое снижение уровня заболеваемости", - сказал Собянин в интервью телеканалу "Россия-1" (ВГТРК). Мэр добавил, что цифры снижения заболеваемости "сами по себе" мало что говорят, поскольку количество пациентов с тяжелым течением COVID-19 большое: около 1,7 тыс. в день. Они поступают в больницы города.

Накануне в Москве зафиксировали более 5,6 тыс. случаев заболевания COVID-19, это на 14% меньше, чем днем ранее.



Суточная заболеваемость COVID-19 в Москве уменьшилась на 5%



Около 5,4 тыс. случаев COVID-19 выявили в Москве за сутки, это меньше, чем накануне, на 5%, следует из данных оперативного штаба по контролю ситуации с коронавирусом. По данным оперштаба, за последние 24 часа в Москве обнаружили 5 тыс. 410 инфицированных. Накануне сообщалось о фиксации 5 тыс. 694 пациентов. Таким образом, суточная заболеваемость COVID-19 в столице снизилась на 284 случая или примерно на 5%.

За все время пандемии инфекцию перенесли 1 млн 429 тыс. 238 москвичей. За последние 24 часа коронавирус привел к смерти в Москве 110 человек. Это больше, чем накануне, когда из-за заболевания скончалось 108 человек. С начала пандемии погибло 23 тыс. 648 жителей столицы. Выздоровели от заболевания и выписались за сутки 6 тыс. 835 человек, общее число людей, победивших коронавирус, в Москве достигло 1 млн 228 тыс. 601. Накануне сообщалось о выздоровлении 7 тыс. 35 пациентов.

Ситуация с COVID-19 осложнилась в столице в июне. Суточная заболеваемость вернулась сначала к значениям января 2021 года, затем - декабря 2020 года. После этого в Москве последовательно зафиксировали два максимума суточной заболеваемости инфекцией за все время пандемии - более 9 тыс. случаев.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Собянин: в Москве пиковые значения заболеваемости COVID-19 преодолели, "наблюдается некоторая стабилизация". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Собянин: в Москве пиковые значения заболеваемости COVID-19 преодолели, "наблюдается некоторая стабилизация" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!