В Северном административном округе Москвы появятся новые общественно-деловые пространства

В Северном административном округе Москвы появятся новые общественно-деловые пространства
Благодаря реорганизации двух долгостроев в рамках проекта "Индустриальные кварталы" в Северном административном округе Москвы появятся новые общественно-деловые пространства, в результате чего будет создано почти 900 рабочих мест. Реализация проектов позволит инвесторам получить льготы от города по программе стимулирования создания мест приложения труда в размере около 1,5 млрд рублей, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Чтобы сформировать в Москве комплексную сбалансированную застройку, создать новые рабочие места и разгрузить центр, город сегодня реализует две смежные программы - стимулирование создания мест приложения труда и "Индустриальные кварталы". К этим программам власти Москвы привлекают инвесторов. В двух проектах можно участвовать одновременно: так инвесторы могут получить льготу за изменение вида разрешенного использования при строительстве жилья, создавая рабочие места в рамках программы "Индустриальные кварталы".

"В рамках проекта "Индустриальные кварталы" на месте двух долгостроев в Тимирязевском и Левобережном районах Москвы появится около 35 тысяч квадратных метров общественно-деловой застройки, в их числе магазины, кафе, спортивные и досуговые центры, где будет работать около 860 человек. Реализуя эти проекты, девелоперы смогут получить льготу в рамках городской программы стимулирования создания мест приложения труда в размере 1,5 млрд рублей по плате за изменение вида разрешенного использования земельного участка для строительства жилья", - привели в пресс-службе комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы слова заммэра.

Целью проекта "Индустриальные кварталы" является развитие заброшенных промзон и депрессивных территорий, в том числе с многолетними недостроенными объектами. По программе стимулирования создания мест приложения труда застройщики жилых домов создают дополнительно за ТТК и МКАД офисные, промышленные, социальные и другие объекты, за что получают от города серьезную льготу по плате за изменения вида разрешенного использования земельного участка для строительства жилья.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В Северном административном округе Москвы появятся новые общественно-деловые пространства . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Северном административном округе Москвы появятся новые общественно-деловые пространства собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!