Состояние Безоса снова побило рекорд на фоне отмены контракта Microsoft

Состояние Безоса снова побило рекорд на фоне отмены контракта Microsoft

Состояние основателя Amazon превысило $212 млрд, это новый рекорд. Акции его компании начали расти после того, как стало известно об отмене контракта Microsoft с Пентагоном, за который также боролась Amazon

За пять дней, прошедших после ухода с поста директора Amazon, состояние миллиардера Джеффа Безоса выросло на $10,6 млрд, сообщает Forbes. Сейчас издание оценивает его в $212,4 млрд. Безос — единственный человек в мире, чье состояние превышает отметку в $200 млрд.

Это произошло после того, как акции Amazon прибавили 5,9% на этой неделе. Из-за этого увеличилось и состояние бывшей жены Безоса Маккензи Скотт, которая после развода получила 4% акций компании. Ее состояние выросло на $3,5 млрд, до $62,5 млрд.

На предыдущий максимум состояние основателя Amazon был поднялось тремя днями ранее ($211 млрд), тогда Безос за сутки разбогател на $8,4 млрд.

Forbes связывает рост акций Amazon и состояния их держателей с отказом Минобороны США от проекта JEDI, который должна была реализовывать Microsoft. В рамках проекта Joint Enterprise Defense Infrastructure (JEDI) планировалось создать облачный сервис «зонтичного» формата, который бы объединил всю остальные сервисы хранения данных Пентагона. Стоимость проекта оценивалась в $10 млрд.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Состояние Безоса снова побило рекорд на фоне отмены контракта Microsoft. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Состояние Безоса снова побило рекорд на фоне отмены контракта Microsoft собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!