ВВП Казахстана в 1-м полугодии вырос на 2,2%

ВВП Казахстана в 1-м полугодии вырос на 2,2%
Рост экономики Казахстана в январе-июне 2021 года составил 2,2%, говорится в материалах, презентованных во время расширенного заседания правительства.

"С апреля этого года начался рост экономики Казахстана впервые с марта прошлого года. По итогам 1-го полугодия составил 2,2%", - сказал премьер-министр республики Аскар Мамин, выступая с докладом о социально-экономическом развитии страны по итогам I полугодия.

Годовая инфляция за отчетный период составила 7,9%.

Правительство Казахстана планирует по итогам 2021 года обеспечить рост экономики на уровне 3,7-4%. "Основные задачи правительства до конца 2021 года: обеспечение роста экономики на уровне 3,7-4%", - отмечается в слайдах правительства, продемонстрированных в ходе расширенного заседания с участием главы государства.

В 2020 году ВВП Казахстана упал на 2,6%.



Прогноз добычи нефти в 2021 году повышен до 86 млн тонн



Мамин также сообщил, что прогноз добычи нефти в Казахстане в 2021 году улучшен до 86 млн тонн. "В текущем году планируется добыть 86 млн тонн нефти и 55 млрд кубометров газа", - сказал он.

Ранее правительство понизило прогноз нефтедобычи с 86 млн тонн до 85,3 млн тонн.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ВВП Казахстана в 1-м полугодии вырос на 2,2%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ВВП Казахстана в 1-м полугодии вырос на 2,2% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!