Китай ужесточил правила проведения IPO за рубежом для ИТ-гигантов

Китай ужесточил правила проведения IPO за рубежом для ИТ-гигантов

Технологические компании, которые владеют данными более 1 млн пользователей, теперь будут обязаны перед выходом на IPO запрашивать разрешение у властей. Это, по сути, затронет почти всех ИТ-гигантов из Китая, пишет Bloomberg

Власти Китая приняли решение ужесточить правила проведения IPO (первичное публичное размещение акций) за рубежом для технологических компаний. Об этом говорится на сайте администрации кибербезопасности КНР. Первым на это обратил внимание Bloomberg.

В уведомлении ведомства говорится, что компании, которые хранят данные о более чем 1 млн пользователей, отныне должны будут подавать заявки на одобрение при попытке выйти на IPO в других странах из-за риска того, что такие данные и личная информация могут быть «затронуты, контролироваться и злонамеренно использованы иностранными правительствами».

Как отмечает Bloomberg, новые меры являются одним из наиболее конкретных шагов, предпринятых до сих пор, чтобы ограничить способность технологических компаний из КНР по привлечению капитала в США с помощью так называемой модели Variable Interest Entity (компания с переменной долей участия). Среди таких компаний, в частности, упоминаются Alibaba, Baidu и Didi.

По словам источников агентства, регулятор также рассматривает вопрос о том, чтобы требовать от таких компаний, как Alibaba, которые уже стали публичными, добиваться одобрения дополнительных предложений по продаже акций на оффшорном рынке.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Китай ужесточил правила проведения IPO за рубежом для ИТ-гигантов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Китай ужесточил правила проведения IPO за рубежом для ИТ-гигантов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!