Число умерших от коронавируса в России в мае снизилось на 7,7% по сравнению с апрелем - Росстат

Число умерших от коронавируса в России в мае снизилось на 7,7% по сравнению с апрелем - Росстат
Число скончавшихся в мае этого года от коронавируса уменьшилось по сравнению с апрелем до 12 тыс. 779 человек, сообщает Росстат. "COVID-19 как основная причина смерти. В мае 2021 года зафиксировано 12 тыс. 779 случаев (снижение по сравнению с апрелем на 7,7%)", - говорится в сообщении.

По данным Росстата, COVID-19 предполагается как основная причина смерти, но необходимо провести дополнительные медицинские исследования в 2 тыс. 192 случаях (прирост по сравнению с апрелем 2021 года на 2,7%), являлся сопутствующим заболеванием, повлиял на развитие иных болезней и способствовал появлению осложнений, ускоривших смерть пациента - в 984 случаях, а не повлиял на наступление смерти - в 2 тыс. 740 случаях (снижение по сравнению с апрелем 2021 года на 23,3%).

Таким образом, в мае общее число умерших с коронавирусом в России составило 18 тыс. 695 человек.

Общее число умерших в мае россиян - 162 тыс. 283 человека.

По уточненным данным статистического ведомства, в апреле 2021 года коронавирус стал основной причиной смерти в 13 тыс. 839 случаях, а в 2 тыс. 134 он предполагался как основная причина. COVID-19 повлиял на развитие заболеваний и ускорил смерть в 1 тыс. 106 случаях, никак не повлиял на летальный исход в 3 тыс. 571 случае.

Таким образом, с коронавирусом умерли в апреле 20 тыс. 650 человек, а в марте было зафиксировано 24 тыс. 47 смертей с коронавирусом.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Число умерших от коронавируса в России в мае снизилось на 7,7% по сравнению с апрелем - Росстат. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Число умерших от коронавируса в России в мае снизилось на 7,7% по сравнению с апрелем - Росстат собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!