Прямые инвестиции нерезидентов в компании РФ в 1-м полугодии выросли в 2,3 раза - ЦБ

Прямые инвестиции нерезидентов в компании РФ в 1-м полугодии выросли в 2,3 раза - ЦБ
В январе-июне т.г. прямые инвестиции нерезидентов в небанковский сектор экономики РФ составили $4,1 млрд, что в 2,3 раза больше, чем за аналогичный период 2020 года ($1,8 млрд), следует из данных оценки платежного баланса РФ, опубликованных на сайте Банка России.

Во 2-м квартале 2021 года приток прямых инвестиций снизился в 4,9 раза - до $0,7 млрд по сравнению с $3,4 млрд в 1-м квартале.

Нерезиденты в 1-м полугодии 2021 года сократили портфельные инвестиции в активы небанковского сектора РФ на $7,5 млрд, что на 21% меньше снижения на $9,5 млрд в 1-м полугодии 2020 года. После сокращения в 1-м квартале на $3,7 млрд во 2-м квартале портфельные инвестиции нерезидентов снизились на $3,8 млрд.

В то же время прямые инвестиции из РФ в зарубежные компании в 1-м полугодии 2021 года увеличились на $13,4 млрд против роста в первой половине 2020 года на $5,2 млрд (увеличение в 2,6 раза), а портфельные инвестиции за рубеж увеличились на $6,8 млрд против увеличения на $7,1 млрд годом ранее.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Прямые инвестиции нерезидентов в компании РФ в 1-м полугодии выросли в 2,3 раза - ЦБ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Прямые инвестиции нерезидентов в компании РФ в 1-м полугодии выросли в 2,3 раза - ЦБ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!