В 1-м квартале общий объем операций без согласия клиента вырос на 57%, количество - на 40% - ЦБ

В 1-м квартале общий объем операций без согласия клиента вырос на 57%, количество - на 40% - ЦБ
В 1-м квартале общий объем операций без согласия клиента вырос на 57% - до 2,9 млрд рублей, количество на 40% - до 237,7 единиц, следует из отчета Банка России.

Доля социальной инженерии в 1-м квартале 2021 года по всем операциям без согласия клиента снизилась до 56,2% по сравнению с 64,0% в 1-м квартале 2020 года.

Доля возвращенных банками средств в 1-м квартале 2021 года снизилась до 7,3% по сравнению с 11,3% в 1-м квартале прошлого года.

Рост объема и количества несанкционированных операций в 1-м квартале связан с активным переходом граждан на дистанционный формат потребления продуктов и услуг, в том числе финансовых. Кроме того, статистика 1-го квартала включает операции без согласия клиентов финансовых организаций, совершенные в декабре 2020 года, но по которым в связи с новогодними праздниками клиенты обратились только в январе 2021 года. Таким образом, это последствие традиционного сезонного предновогоднего пика активности злоумышленников, говорится в сообщении регулятора.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В 1-м квартале общий объем операций без согласия клиента вырос на 57%, количество - на 40% - ЦБ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В 1-м квартале общий объем операций без согласия клиента вырос на 57%, количество - на 40% - ЦБ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!