В июне продажи автомобилей в Китае упали второй месяц подряд

В июне продажи автомобилей в Китае упали второй месяц подряд
Продажи автомобилей в Китае в июне снизились по итогам второго месяца подряд на фоне сохраняющегося дефицита полупроводниковых компонентов в автомобильном секторе, а также повышения цен на сырье.

Согласно данным Китайской ассоциации автопроизводителей (CAAM), реализация автомобилей сократилась по сравнению с июнем прошлого года на 12,4% - до 2,02 млн машин. В мае продажи уменьшились на 3,1%.

За период с января по июнь 2021 года продажи автомобилей в Китае увеличились на 25,6%, до 12,89 млн. Рост обусловлен, главным образом, эффектом низкой базы июня прошлого года, когда рынок испытывал серьезные трудности из-за пандемии коронавируса.

Согласно прогнозу CAAM, в текущем году продажи машин в КНР повысятся на 6,7% - до 27 млн автомобилей.

Реализация автомобилей на новых источниках энергии (NEV) в Китае в июне взлетела на 139% - до 256 тыс. единиц и, согласно прогнозу CAAM, увеличится на 76% по итогам всего года, до 2,4 млн автомобилей, что составит 8,9% всех продаж. В прошлом месяце CAAM заявляла, что ожидает увеличения доли таких автомобилей в общих продажах машин в КНР до более 40% в течение 5 лет.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В июне продажи автомобилей в Китае упали второй месяц подряд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В июне продажи автомобилей в Китае упали второй месяц подряд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!