ЦБ Китая снизил норму обязательных резервов банков для поддержки экономики

ЦБ Китая снизил норму обязательных резервов банков для поддержки экономики
ПЕКИН (Рейтер) - Центральный банк Китая сообщил в пятницу, что смягчит требования к средствам, которые банки должны хранить в качестве резервов. Это высвободит около 1 триллиона юаней ($154,19 миллиарда) долгосрочной ликвидности, чтобы поддержать начинающее буксовать экономическое восстановление. Народный банк Китая сообщил на своем сайте, что с 15 июля снизит норму обязательных резервов (RRR) для всех банков на 50 базисных пунктов. На банки, для которых RRR составляет 5%, мера распространяться не будет. В последний раз китайский регулятор снижал RRR в апреле прошлого года, когда китайская экономика все еще была сильно затронута коронавирусным кризисом. После того как экономика начала активно восстанавливаться, чему способствовал неожиданно устойчивый экспорт, ЦБ перешел к умеренно жесткой позиции.

Кабинет министров страны сообщил в среду, что власти будут использовать своевременное снижение RRR, чтобы помочь малому бизнесу справиться с негативным влиянием роста цен на сырьевые товары, что стало неожиданностью для рынка. ($1 = 6,4854 юаня) (Стелла Цю, Джуди Хуа и Кевин Яо. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ Китая снизил норму обязательных резервов банков для поддержки экономики. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦБ Китая снизил норму обязательных резервов банков для поддержки экономики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!