В мае рост экспорта электроэнергии из РФ составил 16% - ФТС

В мае рост экспорта электроэнергии из РФ составил 16% - ФТС
В мае т.г. экспорт электроэнергии из РФ вырос по сравнению с апрелем на 16% - до 1,6 млрд кВт.ч, следует из данных ФТС. В денежном выражении он составил $69,9 млн (+37,7%).

В целом за январь-май объем поставок за рубеж достиг почти 9,2 млрд кВт.ч ($372,9 млн), что вдвое больше показателей аналогичного периода 2020 года).

Импорт электроэнергии в мае составили 136,2 млн кВт.ч (+20,5% к апрелю этого года). Всего за январь-май поставки в Россию составили 614,4 млн кВт.ч.

В апреле экспорт сократился по сравнению с мартом 2021 г. на 30,8% - до 1,4 млрд кВт.ч. Импорт тогда составил 112,9 млн кВт.ч.

Единственным оператором экспорта/импорта электроэнергии в РФ является ПАО "Интер РАО (MCX:IRAO)".
Представляем Вашему вниманию статью на тему В мае рост экспорта электроэнергии из РФ составил 16% - ФТС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В мае рост экспорта электроэнергии из РФ составил 16% - ФТС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!