Татарстан имеет потенциал нефтедобычи в 40-45 млн тонн в год - президент республики

Татарстан имеет потенциал нефтедобычи в 40-45 млн тонн в год - президент республики
Татарстан имеет потенциал роста добычи нефти до 40-45 млн тонн в год, сообщил сегодня президент республики Рустам Минниханов на нефтяном саммите в Альметьевске.

"Мы имеем потенциал: у нас есть сценарии и 40 млн тонн, и 45 млн тонн добычи", - сказал Минниханов.

Между тем, глава Татарстана не исключил, что в перспективе вся добываемая в республике нефть будет перерабатываться.

"Структурно мы из сырьевого (региона) превращаемся в обрабатывающий. У нас в республике была одна установка - "ТАИФ", 7-8 млн тонн перерабатывала. Эта установка работает. Но кроме этого, уже у компании "Татнефть (MCX:TATN)" на 15-16 млн тонн есть современнейший нефтеперерабатывающий комплекс. То есть, практически в ближайшем будущем у нас может быть и вообще для продажи нефти не будет, мы ее полностью будем перерабатывать", - предположил Минниханов.

В 2020 году нефтяные компании в Татарстане добыли 32 млн 623,6 тыс. тонн, что на 11% меньше, чем в предыдущем году.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Татарстан имеет потенциал нефтедобычи в 40-45 млн тонн в год - президент республики. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Татарстан имеет потенциал нефтедобычи в 40-45 млн тонн в год - президент республики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!