Июньские продажи "АЛРОСА" выросли на 12%

Июньские продажи
"АЛРОСА (MCX:ALRS)" в июне реализовала алмазно-бриллиантовую продукцию на общую сумму $410 млн, говорится в сообщении компании.

По сравнению с маем ($365 млн) продажи выросли на 12%. Годом ранее продажи были незначительными из-за обвала спроса на фоне пандемии.

Общий объем продаж алмазно-бриллиантовой продукции АЛРОСА в июне составил $410 млн, в том числе алмазного сырья продано на $374 млн, бриллиантов - на $36 млн с учетом реализации 100,94-каратного бриллианта The Spectacle.

Всего за 6 месяцев 2021 года продажи алмазно-бриллиантовой продукции АЛРОСА составили $2,336 млрд, в том числе алмазного сырья - $2,229 млрд, бриллиантов - $106 млн. По сравнению с полугодовым показателем 2020 года ($991,1 млн) продажи в этом году выросли более чем в 2 раза.

"Спрос на алмазное сырье остаётся на высоком уровне. Запасы гранильного сектора в Индии по-прежнему достаточно низкие, при этом на всех ключевых рынках сбыта ювелирной продукции сохраняется оживление. В то же самое время, на фоне структурного снижения добычи алмазов на ряде месторождений запасы добывающих компаний приблизились к минимальным значениям. Индекс цен на алмазы с начала года заметно восстановился после прошлогоднего спада, вернувшись на "доковидный" уровень. При этом, на наш взгляд, возможности добывающих компаний по наращиванию производства ограничены. Таким образом, рынок входит в период затяжного дефицита алмазного сырья. В этих условиях АЛРОСА прикладывает максимум усилий для того, чтобы обеспечить стабильность всей производственной цепочки. Мы продолжаем придерживаться взвешенной политики во всем, что касается цен и объёмов, работая на обеспечение долгосрочной устойчивости всего рынка", - сказал заместитель гендиректора АЛРОСА Евгений Агуреев, слова которого приводятся в сообщении.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Июньские продажи "АЛРОСА" выросли на 12%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Июньские продажи "АЛРОСА" выросли на 12% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!