Продажи автомобилей в КНР в июне упали на 12,4% из-за дефицита полупроводников

Продажи автомобилей в КНР в июне упали на 12,4% из-за дефицита полупроводников
ПЕКИН (Рейтер) - Продажи автомобилей в Китае упали на 12,4% в июне в годовом выражении, показали отраслевые данные в пятницу, так как глобальный дефицит полупроводников ударил по производству на крупнейшем в мире автомобильном рынке. Общий объем продаж в июне составил 2,02 миллиона автомобилей, согласно данным Китайской ассоциации автопроизводителей (CAAM). В период с января по июнь в стране было продано 12,89 миллиона автомобилей - на 25,6% больше, чем годом ранее. Продажи машин на новых источниках энергии (NEV) подскочили на 139,3% до 256.000 единиц.

Производители NEV, такие как Nio Inc, Xpeng Inc и BYD, расширяют производственные мощности в Китае за счет поддержки властями экологически чистых транспортных средств для снижения загрязнения окружающей среды. Tesla (NASDAQ:TSLA) Inc в июне продала 33.155 электромобилей, произведенных в Китае. (Илей Сунь и Тони Монро. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Продажи автомобилей в КНР в июне упали на 12,4% из-за дефицита полупроводников. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Продажи автомобилей в КНР в июне упали на 12,4% из-за дефицита полупроводников собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!