Отельеры и рестораторы оценили «эффект Евро» для Петербурга

Отельеры и рестораторы оценили «эффект Евро» для Петербурга

Во время проведения матчей чемпионата Европы по футболу в Петербурге центральные гостиницы города были заполнены, как и рестораны во время игр российской сборной. Но существенным фактором роста доходов для города Евро не стал

В воскресенье 11 июля состоится финал чемпионата Европы по футболу. Семь матчей Евро, с 12 июня по 2 июля, в этом году прошло в Санкт-Петербурге, их посетили почти 133 тыс человек. На «Газпром Арене» могли присутствовать не более 34 тыс болельщиков, это половина от общей вместимости стадиона, но максимального значения так ни разу достигнуто не было. Больше всего зрителей — 26 тыс человек, посетили матч Россия-Бельгия, который был стартовым для Евро-2020 в Петербурге.

До начала чемпионата вице-премьер Дмитрий Чернышенко говорил, что на Евро ожидается 32 тыс иностранных болельщиков. В итоге паспорт болельщика, или Fan ID, по котором можно было въехать в Россию без визы заказали около 43 тыс. иностранцев (но возможно не все Fan ID в итоге были получены, кроме того один человек мог заказывать паспорт несколько раз при его потере). Популярнее всего матчи к Петербурге были у соседней Финляндии, жители которой заказали 10,5 тысячи паспортов, еще 4,2 тыс заказали граждане Польши, по 1,5 тыс — жители Эстонии и Швеции, 1,3 тыс — бельгийцы и примерно по 900 паспортов — болельщики из Белоруссии, Германии, Словакии и США.

Чемпионат позволил отельерам поддержать цены

Проведение Евро оказало влияние на гостиничный рынок Петербурга наряду с сезоном белых ночей, проведением ПМЭФ и праздником выпускников «Алые паруса», считает руководитель департамента гостиничного бизнеса компании JLL Яна Уханова.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Отельеры и рестораторы оценили «эффект Евро» для Петербурга. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Отельеры и рестораторы оценили «эффект Евро» для Петербурга собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!