Уолл-стрит завершила торги снижением из-за неопределенности вокруг восстановления экономики

Уолл-стрит завершила торги снижением из-за неопределенности вокруг восстановления экономики
НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - Уолл-стрит закрылась снижением в четверг, а S&P 500 и Nasdaq отступили от рекордных максимумов закрытия на фоне масштабной распродажи, вызванной неопределенностью в отношении темпов восстановления экономики США. "Мы все еще фактически на исторических пиках, поэтому я бы не стал придавать большого значения сегодняшней динамике рынка", - сказал Оливер Пурше из Wealthspire Advisors в Нью-Йорке. "Рынок облигаций показывает, что вероятность существенной инфляции в течение длительного периода времени очень мала, и именно этот страх заставлял доходность расти" до недавнего ралли, добавил Пурше. "Мы переживаем сценарий "стадии Златовласки": рост достаточен для поддержки экономики, но не настолько велик, чтобы ФРС изменила политику сверх того, о чем она уже объявила", - сказал Пурше. Индекс Dow Jones снизился на 0,75% до 34.421,93, индекс S&P 500 - на 0,86% до 4.320,82, а индекс Nasdaq Composite - на 0,72% до 14.559,79.

Бегству от риска способствует сохраняющееся давление Пекина на торгуемые в США китайские компании. Акции Didi упали на 5,9%, Alibaba (NYSE:BABA) Group и Bidu - на 3,9% и 3,7% соответственно. (Стивен Калп при участии Амбара Уоррика и Девика Джайна в Бангалоре. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит завершила торги снижением из-за неопределенности вокруг восстановления экономики. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уолл-стрит завершила торги снижением из-за неопределенности вокруг восстановления экономики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!