Продажи автомобилей в Китае в июне сократились на 5,3%, реализация электромобилей выросла в 2,7 раза

Продажи автомобилей в Китае в июне сократились на 5,3%, реализация электромобилей выросла в 2,7 раза
Розничные продажи пассажирских автомобилей в Китае в июне снизились на 5,3% по сравнению с тем же месяцем прошлого года и на 3,5% относительно мая. Объем продаж составил 1,599 млн легковых автомобилей, внедорожников и минивэнов, сообщила Китайская ассоциация пассажирских автомобилей (China Passenger Car Association, CPCA).

В том числе в июне было продано 223 тыс. автомобилей на новых источниках энергии (NEV), что в 2,7 раза превышает показатель за аналогичный месяц 2020 года. Относительно мая продажи повысились на 19,2%.

В первом полугодии в стране было реализовано 10,119 млн машин, что на 28,8% больше продаж за аналогичный период 2020 года. Это было обусловлено как низкой базой сравнения, так и существенным повышением спроса на NEV.

Американская Tesla (NASDAQ:TSLA) Inc. продала в июне 33,155 тыс. электромобилей, произведенных на предприятии компании в Шанхае, по сравнению с 33,463 тыс. за предыдущий месяц. В том числе на внутреннем рынке было реализовано 28,138 тыс. машин против 21,936 тыс.

BYD Co. Ltd., ведущий производитель NEV в КНР, ранее сообщил о росте продаж в первом полугодии на 155% относительно аналогичного периода годом ранее - до 154,579 тыс. В том числе в июне было реализовано 41,366 тыс. машин, что на 192% превышает показатель годом ранее.

Совместное предприятие американской General Motors (NYSE:GM) Co. и китайской SAIC Motor в минувшем месяце продало 30,479 тыс. NEV, говорится в сообщении CPCA.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Продажи автомобилей в Китае в июне сократились на 5,3%, реализация электромобилей выросла в 2,7 раза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Продажи автомобилей в Китае в июне сократились на 5,3%, реализация электромобилей выросла в 2,7 раза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!