Минэкономразвития повысило прогноз по ценам на нефть Urals в 2021 году до $65,9

Минэкономразвития повысило прогноз по ценам на нефть Urals в 2021 году до $65,9
Прогноз Минэкономразвития по ценам на нефть на 2021-2024 годы повышен по сравнению с апрельской версией макропрогноза.

Это следует из письма министерства, направленного в регионы, которое содержит промежуточные параметры базового варианта среднесрочного прогноза социально-экономического развития страны на 2021-2024 годы. Документ имеется в распоряжении "Интерфакса", его подлинность подтвердили в ведомстве.

"Цены на нефть идут выше прогнозной траектории, это результат быстрого восстановления мировой экономики, недостатка предложения, действующие ограничения ОПЕК+", - прокомментировал журналистам повышение прогноза представитель министерства.

В результате прогнозная среднегодовая цена нефти на текущий год повышена на $5,6 за баррель (до $65,9 c $60,3), на 2022 год - на $8,6 за баррель (до $64,8 c $56,2), на 2023 год - на $6 за баррель (до $60,8 с $54,8), на 2024 год - на $3,2 (до $57,4 c $54,2).
Представляем Вашему вниманию статью на тему Минэкономразвития повысило прогноз по ценам на нефть Urals в 2021 году до $65,9. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минэкономразвития повысило прогноз по ценам на нефть Urals в 2021 году до $65,9 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!