Минэкономразвития повысило прогноз роста реальных зарплат в РФ до 3,2%

Минэкономразвития повысило прогноз роста реальных зарплат в РФ до 3,2%
Минэкономразвития оставило без изменений прогноз роста реальных располагаемых доходов в РФ, повысив ожидания по росту реальных зарплат на фоне восстанавливающегося рынка труда. Прогноз роста реальных зарплат повышен до 3,2% с 2%. На 2022 год этот показатель повышен до 2,4% с 2,3%. На 2023 и 2024 годы прогноз роста остался на уровне 2,5%.

Это следует из письма министерства, направленного в регионы, которое содержит промежуточные параметры базового варианта среднесрочного прогноза социально-экономического развития страны на 2021-2024 годы. Документ имеется в распоряжении "Интерфакса", его подлинность подтвердили в ведомстве.

"Уровень безработицы на конец 2021 года - 4,7-4,8%. Более быстрое, чем ожидалось, восстановление рынка труда будет способствовать и более высокому росту реальных заработных плат - по этому показателю оценку сделали до 3,2% против 2% ранее в 2021 году, до 2,4% против 2,3% в 2022 году", - сказал представитель министерства.

При этом, согласно прогнозу, ожидания по среднегодовому уровню безработицы были понижены до 5,1% с 5,2%.

Он отметил, что, несмотря на позитив в отношении заработных плат, прогноз по реальным располагаемым доходам в министерстве сохранили на уровне 3% в 2021 году, 2,4% в 2022 году, 2,5% в 2023 году, 2,5% в 2024 году.

"Мы сомневаемся в восстановлении прочих доходов населения, видим, что идет более медленное, чем ожидалось, их восстановление в первом квартале 2021 года", - пояснил представитель Минэкономразвития.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Минэкономразвития повысило прогноз роста реальных зарплат в РФ до 3,2%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минэкономразвития повысило прогноз роста реальных зарплат в РФ до 3,2% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!