В 2020 году рынок Азия опять стал основным направлением экспорта российского СПГ

В 2020 году рынок Азия опять стал основным направлением экспорта российского СПГ
Рынок Азиатско-Тихоокеанского региона в 2020 году снова стал основным направлением поставок российского сжиженного природного газа (СПГ), тогда как в 2019 году большая их часть пришлась на Европу, свидетельствуют данные ежегодного статистического обзора BP (LON:BP).

В 2020 году в АТР ушло 56% экспорта российского СПГ. Показатели увеличились главным образом благодаря удвоению экспорта в Китай и Индию, а также росту поставок в Тайвань.

В 2020 география поставок российского СПГ в европейском сегменте распространилась на Турцию, посчитали в BP. Как подсказывает турецкая отраслевая статистика, это могли быть партии СПГ, перегруженные во Франции и Испании.

В 2018 году при общем экспорте в 24,9 млрд куб. м его большая часть (17,2 млрд куб. м) пришлась на АТР и 6,8 млрд куб. м - на Европу.

В России крупнотоннажный СПГ производят заводы Sakhalin Energy ("Газпрома (MCX:GAZP)", Royal Dutch Shell, Mitsui и Mitsubishi) и "Ямал СПГ" ("НОВАТЭКа (MCX:NVTK)" и Total, CNPC, SRF).
Представляем Вашему вниманию статью на тему В 2020 году рынок Азия опять стал основным направлением экспорта российского СПГ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В 2020 году рынок Азия опять стал основным направлением экспорта российского СПГ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!