Лагард: Новый ориентир инфляции ЕЦБ в 2% - не потолок

Лагард: Новый ориентир инфляции ЕЦБ в 2% - не потолок
ФРАНКФУРТ-НА-МАЙНЕ (Рейтер) - Председатель Европейского центрального банка Кристин Лагард сказала в четверг, что новый ориентир инфляции не является предельно допустимым уровнем, после того как самый влиятельный финансовый институт Европы произвел самый значительный пересмотр политики за всю свою 23-летнюю историю.

"Новый ориентир инфляции ЕЦБ в 2% - не потолок, и изменение ориентира инфляции не мотивировано относительно высокой инфляцией на данный момент,- сказала глава ЕЦБ Кристин Лагард на пресс-конференции. - Мы пока не в том положении в отношении инфляции, в каком хотели бы быть, но мы не будем фокусироваться на текущих высоких темпах инфляции". "Мы знаем, что 2% не будут держаться постоянно, может быть некоторое умеренное, временное отклонение в любом направлении от этих 2%. И это нормально. Что нас очень беспокоит, так это любое устойчивое, длительное, значительное отклонение от намеченной цели", - добавила она. (Хью Лоусон. Перевел Алексей Кузьмин. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Лагард: Новый ориентир инфляции ЕЦБ в 2% - не потолок. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Лагард: Новый ориентир инфляции ЕЦБ в 2% - не потолок собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!