Заявки на пособие по безработице в США за неделю увеличились на 2 тыс., ожидалось снижение

Заявки на пособие по безработице в США за неделю увеличились на 2 тыс., ожидалось снижение
Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе увеличилось на 2 тыс. - до 373 тыс. человек, говорится в отчете министерства труда США.

Согласно пересмотренным данным, неделей ранее число обращений составило 371 тыс., а не 364 тыс., как сообщалось ранее.

Аналитики в среднем ожидали снижения до 350 тыс. с объявленного ранее уровня предыдущей недели, свидетельствуют результаты опросов Trading Economics и MarketWatch.

Новый виток роста количества обращений за пособиями говорит о том, что восстановление на рынке труда пока еще далеко от завершения, отмечают эксперты. Число заявок по-прежнему почти вдвое превышает те показатели, которые были зафиксированы до начала пандемии COVID-19.

Среднее число заявок за последние четыре недели, менее волатильный показатель, на минувшей неделе практически не изменился и составил 394,5 тыс. против 394,75 тыс. неделей ранее.

Число продолжающих получать пособие по безработице американцев за неделю, завершившуюся 26 июня, сократилось до 3,339 млн с пересмотренных 3,484 млн неделей ранее. Эксперты в среднем прогнозировали 3,335 млн.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Заявки на пособие по безработице в США за неделю увеличились на 2 тыс., ожидалось снижение. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Заявки на пособие по безработице в США за неделю увеличились на 2 тыс., ожидалось снижение собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!