Аналитик Credit Suisse ставит на акции стоимости

Аналитик Credit Suisse ставит на акции стоимости
Investing.com — Один из самых ярых «быков» Уолл-стрит не спешит покупать акции роста. Несмотря на то, что высокотехнологичный NASDAQ Composite стремится к рекордным высотам, Джонатан Голуб из Credit Suisse (NYSE:CS) сейчас предпочитает стоимостные акции, пишет CNBC.

Рост технологических компаний вызвал падение доходности 10-летних казначейских облигаций на этой неделе до минимумов февраля. В среду доходность сразу упала ниже 1,30%. Однако Голуб прогнозирует, что в течение следующих 6-18 месяцев акции стоимости покажут лучшую динамику.

Он остановил свой выбор на акциях компаний финансового сектора, энергетики и сектора потребительских товаров.

Аналитик ожидает, что к концу года S&P 500 достигнет отметки 4600, что подразумевает рост на 6% по сравнению с рекордным максимумом среды. Он выразил уверенность в том, что начинающийся второй квартал продемонстрирует самый быстрый рост ВВП с 1952 года, то есть фактически «со времен Плана Маршалла и восстановления Европы после Второй мировой войны».

Между тем в четверг фьючерсы на основные индексы падают в среднем на 1,2% - 1,5%, а индекс страха VIX подскочил почти на 12% и превысил отметку в 20 пунктов.

Голуб не исключил, что до конца года на рынке может случиться коррекция, но это не отменяет его «бычьего» настроя в целом.



«Мы знаем, что через год у нас не будет такого уровня экономического роста. Он не будет постоянным, — сказал Голуб. — Мы также знаем, что инфляция носит временный характер, и она не будет здесь навсегда».



— При подготовке использованы материалы CNBC
Представляем Вашему вниманию статью на тему Аналитик Credit Suisse ставит на акции стоимости. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Аналитик Credit Suisse ставит на акции стоимости собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!