Цены на жилье в еврозоне в 1-м квартале в годовом выражении выросли на 5,8%, в ЕС - на 6,1%

Цены на жилье в еврозоне в 1-м квартале в годовом выражении выросли на 5,8%, в ЕС - на 6,1%
В 1-м квартале 2021 года цены на жилье в еврозоне выросли на 5,8% по сравнению с январем-мартом 2020 года после увеличения на 5,6% в 4-м квартале, свидетельствуют данные, обнародованные Евростатом. Рост показателя стал максимальным с 4-го квартала 2006 года.

По отношению к предыдущему кварталу рост цен замедлился до 1,3% после повышения на 1,4% в октябре-декабре 2020 года.

В 27 странах ЕС цены на жилье в годовом выражении увеличились на 6,1% после роста на 5,8% в предыдущем квартале. Рост показателя стал максимальным с 3-го квартала 2007 года. По отношению к 4-му кварталу повышение цен на жилье ускорился до 1,7% после 1,4% кварталом ранее.

Среди стран ЕС, по которым имеются данные, самые высокие темпы роста цен на жилье в годовом выражении наблюдались в Люксембурге (17%), Дании (15,3%), Литве (12%), Чехии (11,9%) и Нидерландах (11,3%).

По сравнению с предыдущим кварталом наибольший рост цен был зафиксирован в Эстонии (6,6%), Дании (5,8%) и Литве (5%). Снижение наблюдалось на Кипре (-5,8%), Мальте (-1,6%) и в Словакии (-1,2%).

Евростат также сообщил, что за 10 лет (с 2010 года по 1-й квартал 2021 года) цены на жилье в ЕС выросли на 30,9%, арендная плата - на 15,3%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены на жилье в еврозоне в 1-м квартале в годовом выражении выросли на 5,8%, в ЕС - на 6,1%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цены на жилье в еврозоне в 1-м квартале в годовом выражении выросли на 5,8%, в ЕС - на 6,1% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!