Компания «Теплосеть Санкт-Петербурга» продолжает гидравлические испытания тепловых сетей

Компания «Теплосеть Санкт-Петербурга» продолжает гидравлические испытания тепловых сетей
Подготовка теплосистемы к предстоящему отопительному сезону идет по графику.

С 13 июля по 10 августа компании «Теплосеть Санкт-Петербурга» предстоит провести 12 испытаний в 10 районах города и Всеволожском районе Ленинградской области, проверив более 1800 километров сетей.

В соответствии с «Правилами подготовки и проведения отопительного сезона в Санкт-Петербурге» в зоне компании «Теплосеть Санкт-Петербурга» запланировано проведение испытаний тепловых сетей на плотность и прочность в следующих районах города:

  • 13 июля в Кировском;
  • 14 июля в Кировском и Адмиралтейском;
  • 15 июля в Центральном;
  • 21 июля в Московском и Фрунзенском;
  • 22 июля в Невском;
  • 23 июля во Фрунзенском;
  • 28 и 29 июля в Василеостровском;
  • 3 августа в Невском и Центральном;
  • 4 и 5 августа в Выборгском, Калининском и Красногвардейском районах;
  • 10 августа в деревне Новое Девяткино Всеволожского района Ленинградской области.

С 18 мая по 1 июня теплоэнергетики провели семь гидравлических испытаний в семи районах города. За это время были протестированы 865 километров тепловых сетей. По итогам проверок трубопроводов на плотность и прочность специалисты АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» заменили более двух километров ненадежных трубопроводов.

Справка

Испытания являются необходимым мероприятием при подготовке тепловых сетей к новому отопительному сезону. Они позволяют определить неблагоприятные зоны и оптимально спланировать программу ремонта тепловой инфраструктуры. Ненадежные участки трубопроводов, выявленные в ходе весенне-летних гидравлических испытаний, — это предотвращенные технологические нарушения в системе теплоснабжения нашего города зимой.

График испытаний согласован районными администрациями, Жилищным комитетом и Комитетом по энергетике и инженерному обеспечению.

Компания «Теплосеть Санкт-Петербурга» эксплуатирует на праве собственности около 700 км магистральных трубопроводов и порядка 1800 км внутриквартальных сетей в 11 административных районах Санкт-Петербурга, обеспечивая передачу 50% потребляемой городом тепловой энергии.

В зоне ответственности АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» проживает более 2,5 млн. горожан.




Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Компания «Теплосеть Санкт-Петербурга» продолжает гидравлические испытания тепловых сетей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Компания «Теплосеть Санкт-Петербурга» продолжает гидравлические испытания тепловых сетей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!