Производство топлива в РФ растет и превышает потребление - Минэнерго

Производство топлива в РФ растет и превышает потребление - Минэнерго
В России растпет производство различных видов топлива и превышает потребление, сообщает Минэнерго.

"Несмотря на растущую динамику спроса на топлива на внутреннем рынке в летний период и сохраняющиеся ограничения по авиасообщению, по итогам июня и первой недели июля Минэнерго России отмечает стабильную динамику розничных цен на бензин, не превышающую инфляцию", - говорится в сообщении.

Вследствие роста спроса, производство топлива постепенно растёт и в настоящий момент находится выше уровня потребления. Ежесуточные отгрузки по бензинам по оперативным итогам июня находятся на уровне в 59,5 тыс. тонн по АИ-92 и 46,2 тыс. тонн - по бензину АИ-95, что в среднем на 4,7 % выше аналогичного периода 2019 года, подчеркивает министерство

"В то же время, несмотря на продолжающийся период плановых ремонтов НПЗ, запасы топлив в регионах держатся на стабильном уровне. Биржевые поставки также востребованы среди производителей топлив - ежедневно в июне через биржу проходило 33,2 тыс. тонн бензинов, что на 12% больше, чем в аналогичный период 2019 года. Добавим, что текущий тренд по росту поставок на внутренний рынок является закономерным также с учетом стабильной работы скорректированного демпферного механизма", - заявляет Минэнерго.

Минэнерго совместно с ФАС продолжает мониторинг состояния рынка нефтепродуктов, а также влияния на него мер правительства для сохранения достаточного и стабильного топливообеспечения, а также доступных цен для потребителей, говорится в заявлении.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Производство топлива в РФ растет и превышает потребление - Минэнерго. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Производство топлива в РФ растет и превышает потребление - Минэнерго собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!