В мае число открытых вакансий в США достигло очередного рекорда - 9,21 млн

В мае число открытых вакансий в США достигло очередного рекорда - 9,21 млн
В США количество открытых вакансий в мае 2021 года достигло очередного рекорда - 9,21 млн, что говорит об огромном спросе на трудовые ресурсы на фоне роста экономической активности в стране.

Число вакансий увеличилось на 16 тыс. по сравнению с апрелем, свидетельствуют результаты ежемесячного опроса (Job Openings and Labor Turnover Survey, JOLTS), проводимого Минтрудом.

Показатель вакансий бьет рекорды уже 3 месяца подряд. В прошлом году, на пике пандемии, он опускался до 4,6 млн.

Американский бизнес пытается заполнить свободные рабочие места, однако не может сделать это так быстро, как хотел бы, пишет The Wall Street Journal. В июне число рабочих мест в экономике США увеличилось на 850 тыс. - максимально за 10 месяцев, однако для восстановления занятости до докризисного уровня потребуется рост рынка этими же темпами в течение года.

Высокая конкуренция за кадры позволяет американцам рассчитывать на более высокие зарплаты, отмечают эксперты.

Экономисты полагают, что миллионы людей вернутся на рынок труда в сентябре и последующие месяцы, когда школы и детские учреждения восстановят полноценную работу, пандемия сойдет на нет и правительство США прекратит производить доплаты к пособию по безработице.

Количество вакансий в сфере услуг в мае увеличилось на 109 тыс., гособразования - на 46 тыс. В то же время в сфере искусства и развлечений число вакансий уменьшилось на 80 тыс., в государственных и местных органах власти, без учета образования, - на 56 тыс., в федеральных правительственных ведомствах - на 17 тыс.

Число принятых на работу людей в мае сократилось на 85 тыс. - до 5,927 млн. Количество уволившихся по различным причинам снизилось на 485 тыс. и составило 5,318 млн.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В мае число открытых вакансий в США достигло очередного рекорда - 9,21 млн. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В мае число открытых вакансий в США достигло очередного рекорда - 9,21 млн собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!