Доходность казначейских бондов на минимуме 4,5 месяцев

Доходность казначейских бондов на минимуме 4,5 месяцев
(Рейтер) - Казначейские облигации США продолжили ралли в среду, и доходность 10-летних UST обновила минимум за четыре с половиной месяца из-за сомнений в силе восстановления мировой экономики на фоне угрозы возобновления распространения COVID-19. Доходность 10-летних госбондов США упала еще на четыре базисных пункта до 1,33%. Накануне она потеряла 8 пунктов - максимальное дневное падение с февраля. Неожиданное ралли цен во вторник озадачило многих участников рынка, хотя некоторые указали на риски для роста, связанные с новым, более заразным штаммом COVID-19. Другие отметили, что в последние дни экономические данные были неутешительными. Сектор услуг США, на который приходится около двух третей экономической активности, вырос в июне лишь умеренно после рекордного роста в мае. "Есть ощущение, что то, что растет, должно упасть, и это не доходность, а экономические показатели, которые выравнивались уже некоторое время", - сказал Кристоф Ригер из Commerzbank (DE:CBKG).

Доходность казначейских облигаций с 30-летним периодом обращения снизилась на три базисных пункта до 1,97%. Разрыв между доходностью 2-летних и 10-летних UST, который считается надежным индикатором здоровья экономики, сократился до 111 базисных пунктов. В конце июня показатель превышал 120 базисных пунктов. (Суджата Рао и Дхара Ранасингхе, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Елизавета Журавлева)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доходность казначейских бондов на минимуме 4,5 месяцев. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доходность казначейских бондов на минимуме 4,5 месяцев собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!