Акции и валюты в минусе из-за опасений о вирусе и в преддверии протокола ФРС

Акции и валюты в минусе из-за опасений о вирусе и в преддверии протокола ФРС
(Рейтер) - Большинство валют развивающихся рынков снизились в среду, а акции могут показать худшую череду потерь за 10 месяцев, поскольку инвесторы опасались более "ястребиных" сигналов в протоколе июньского заседания Федеральной резервной системы США. Индекс валют развивающихся рынков MSCI опустился на 0,3% до двухмесячного минимума, а индекс акций - на 0,4% и может продемонстрировать седьмой день снижения кряду. Тем не менее, восстановление цен на цветные металлы и стабилизация рынка нефти помогли сырьевым валютам восстановиться после недавних потерь. Южноафриканский ранд вырос на 0,2%. Рост числа случаев легко передающегося штамма дельта в мире способствовал снижению аппетита к риску на последних сессиях, что оказало давление на развивающиеся рынки. "В основном, протокол (ФРС) вряд ли будет сильно отличаться от информации, представленной на заседании 16 июня... Даже после тщательного изучения не будет особых причин для каких-либо движений доллара", - говорится в записке Антье Префке, аналитика Commerzbank (DE:CBKG). "Поэтому в краткосрочной перспективе тон, скорее всего, будет задавать рыночная неопределенность относительно варианта дельта и его возможных последствий для экономик".

Турецкая лира выросла на 0,2%, но удерживалась в узком диапазоне на фоне неопределенности по поводу позиции центробанка относительно скачка инфляции. Южноафриканский ранд оправился от данных, свидетельствующих о падении чистых иностранных резервов в июне. Растущий оптимизм по поводу состояния экономики ЮАР сделал ранд лидером среди валют развивающихся рынков в этом году. (Амбар Уоррик. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции и валюты в минусе из-за опасений о вирусе и в преддверии протокола ФРС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции и валюты в минусе из-за опасений о вирусе и в преддверии протокола ФРС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!